Общество

Анапские медики проводят лекции для студентов

Анапские медики проводят лекции для студентов
13 октября 2021, 18:30Общество

В образовательных учреждениях Анапы продолжается серия лекций о КОВИД-19. Медики рассказывают студентам о коронавирусной инфекции, вакцинации от неё и отвечают на все интересующие молодёжь вопросы. Это очень важно, потому что с появлением новых штаммов заболевание резко помолодело.

Серию лекций о коронавирусе для анапских студентов медики организовали совместно с городским управлением по делам молодёжи. После появления новых штаммов само заболевание резко помолодело — теперь в группу риска попадают не только пожилые люди, но и дети. Сегодня о единственном существующем способе спастись от КОВИДа рассказывали студентам-медикам.

На таких встречах медики стараются отвечать на все вопросы о КОВИДе и вакцинации, дают советы — какой именно препарат лучше ставить в каждом конкретном случае и всегда подчёркивают: кроме прививки, вариантов избежать риска пока нет.

Несмотря на огромную занятость, анапские медики продолжат приезжать в коллективы для подобных бесед — на очереди у них ещё несколько учебных заведений.

Комментарии