Новости Анапы

В Анапе усиливают контроль за соблюдением противоэпидемических мер

В Анапе усиливают контроль за соблюдением противоэпидемических мер
14 октября 2021, 19:13Новости Анапы

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции провёл вице-мэр Игорь Викулов. Ситуация остаётся сложной. Руководитель анапского отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева сообщила, что к этому дню в Анапе официально подтверждено 2536 случаев COVID-19.

Пик заболеваемости пришелся на летний период, но отрицательная тенденция сохраняется. Особое внимание специалисты Роспотребнадзора уделяют школам и детским садам. При обнаружении признаков коронавируса в отдельных коллективах применяется ряд противоэпидемических мер. Сейчас на карантине находится 330 детей и 40 педагогов.
Медики подчёркивают: ситуация требует усиления работы по профилактике. В ковидный центр ежедневно обращается от 70-ти до 90-та человек.

Для взрослого населения развернуто 225 инфекционных коек, 60 из них находится в ковидном госпитале, их заполняемость стремится к 100-процентному показателю.
В Анапе работают 15 прививочных пунктов, в среднем каждый день вакцину от COVID-19 получают более ста человек. Уже привиты более 68-ми тысяч  жителей курорта, больше трети из них – лица старше 60-ти лет.

О ходе вакцинации доложили начальники управлений курортов и туризма, торговли, экономики. От COVID-19 привились 76 процентов работников гостиниц и санаториев, 50 процентов сотрудников промышленных предприятий, 72 процента представителей сферы торговли.
Игорь Викулов поручил возобновить рейды в сетевые магазины с привлечением полиции и Роспотребнадзора. Масочный режим и социальную дистанцию в местах массового пребывания никто не отменял.

Также профильным управлениям мэрии и другим структурам поручено усилить контроль за самоизоляцией инфицированных и их ближайшего окружения.

Комментарии