Спорт

Анапа одновременно принимает два Первенства Мира

Анапа одновременно принимает два Первенства Мира
20 октября 2021, 15:43Спорт

В Анапе стартовали сразу два Первенства Мира — по универсальному бою и по спортивному метанию ножа. В них принимают участие почти 200 спортсменов из 15-ти стран мира. Если состязания по боевой дисциплине проходят в городе-курорте уже в шестой раз, то турнир по метанию ножа Анапа принимает впервые.

Эмоции на ринге и за его пределами кипят даже на стадии предварительных поединков — до церемонии открытия. В зале звучат десятки языков, в Сукко съехались около двухсот спортсменов из 15-ти стран, например, Туниса, Марокко, Иордании и других. В этом году Анапа принимает сразу два Первенства Мира — по универсальному бою и по спортивному метанию ножа.

Спортивное метание ножа стало отдельной дисциплиной совсем недавно, министерство спорта России признало её самостоятельным видом чуть больше двух лет назад. Развитие идёт бурными темпами.

Что касается прародителя спортивного метания ножа — универсального боя, то там состязания больше напоминают комплекс для испытания спецназовцев. Участнику сначала нужно пройти полосу препятствий, поразить мишень из пистолета и тем же ножом и сразу отправиться на ринг.

Имена победителей Первенства Мира по спортивному метанию ножей станут известны завтра, а Первенство планеты по универсальному бою завершится в воскресенье. Всех желающих стать свидетелями бескомпромиссной борьбы за награды ждут в спорткомплексе «Победа» в Сукко.

Комментарии