Новости Анапы

Мэр Анапы провёл личный приём граждан

Мэр Анапы провёл личный приём граждан
21 октября 2021, 18:13Новости Анапы

Василий Швец провёл личный приём граждан. Анапчане обращались к мэру города по вопросам застройки и благоустройства территории, а также ведения предпринимательской деятельности.

Активист-общественник Арман Григорян поднял проблему, которая волнует многих анапчан. Это будущее территории в районе Анапского шоссе и улицы Мирной. По этому участку мэрия сейчас судится с застройщиками, пытаясь освободить земли и не допустить точечного строительства.

Сейчас специалисты администрации принимают меры, чтобы добиться освоения этих земель с учетом создания социальной, инженерной инфраструктуры и формирования общественных пространств.
Ещё одна тема, озвученная Арманом Григоряном: на улице Парковой при строительстве жилого комплекса спилили деревья. Вызывает обеспокоенность и попытка превратить тротуар в парковку. Мэр Анапы поручил своему заместителю Дмитрию Мариеву вместе с сотрудниками муниципального контроля и заявителем побывать на месте, чтобы изучить ситуацию.

Взамен спиленных деревьев застройщик проведет компенсационную высадку в большем количестве.
Предприниматели Сергей и Ольга Гладких, работающие на ярмарке «На Северной», озвучили волнующий их вопрос с арендой торгового места. Решение проблемы предстоит найти вице-мэру Виталию Воронову и организатору ярмарки.

Также заявители обсудили с мэром необходимость в реконструкции ярмарки – сейчас она не соответствует облику современного курорта. Василий Швец сообщил, что в ближайшее время планирует встретиться с предпринимателями, работающими «На Северной» и совместно обсудить ее будущее.

Комментарии