Новости Анапы

Подключение отопления в Анапе идёт по графику

Подключение отопления в Анапе идёт по графику
22 октября 2021, 15:38Новости Анапы

Подключение отопления в Анапе идёт по графику. Энергетики готовы к сезону на сто процентов, все подготовительные работы проведены в срок. Практически полностью ликвидирована задолженность перед поставщиками газа и те котельные, которые пока остаются в режиме ожидания, будут запущены в самое ближайшее время.

По состоянию на сегодняшнее утро отопление подано в 146 многоквартирных домов Анапы. Остальные дома продолжают подключать по заявкам от управляющих компаний и ТСЖ. Поэтому, если у вас дома холодно, обращаться нужно именно туда.

Выполнена задача, которую ставил мэр города - практически полностью погашены долги перед поставщиками газа. Как только они снимут пломбы со своего оборудования, будут запущены и те котельные, которые пока остаются в режиме ожидания.

Общий долг перед газовиками составлял около 30-ти миллионов рублей. Примерно столько же самим тепловикам должны управляющие компании и ещё такую же сумму — абоненты с договорами о прямых поставках тепла. Платёжную дисциплину приходится исправлять только через суды и положительная тенденция есть: по сравнению с прошлой осенью тепловикам удалось сократить задолженность в два раза.

Комментарии