Новости Анапы

Активисты отремонтировали спуск «800 ступеней»

Активисты отремонтировали спуск «800 ступеней»
25 октября 2021, 14:04Новости Анапы

В минувшие выходные анапчане приняли участие в субботнике и привели в порядок одну из известных достопримечательностей курорта. Два года назад волонтеры уже реконструировали лестницу – пришло время для косметического ремонта, укрепления перил и очистки ступенек. Субботник организовала администрация Супсехского сельского округа и местные волонтеры.

Высокая влажность, соленая вода, шквалистый ветер и солнце – постепенно сама природа разрушает известную достопримечательность Анапы, «800 ступеней». Интересна история этого объекта. Достоверно неизвестно, кто построил лестницу, по одной из версий – один из местных жителей. Анапчане давно считают спуск народным. Два года назад активисты организовали его капитальную реконструкцию. Пришло время косметического ремонта.

Субботник организовала администрация Супсехского сельского округа совместно с анапскими активистами. 30 человек приняли участие в ремонте ограждений и уборке территории. Виталий Ефимов переехал в Анапу две недели назад, но уже не отстает от местных волонтеров.

Фронт работы – укрепление и ремонт перил, очистка ступенек и уборка прилегающей территории. В субботнике приняли участие порядка 30 человек. Поддержку в организации оказали депутаты Совета Николай Морарь, Игнатий Рябченко, а также анапская «Служба спасения».

Комментарии