Общество

Анапское районное казачье общество стало лучшим по итогам военно-полевых сборов

Анапское районное казачье общество стало лучшим по итогам военно-полевых сборов
25 октября 2021, 17:07Общество

Кубка анапчане удостаиваются уже второй год подряд. В этот раз награждение прошло в городе Крымск, в рамках отчета казаков Таманского отдела Кубанского казачьего войска. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Александр Власов и мэр курорта Василий Швец.

Ярко-алая черкеска, кубанка, кинжал за поясом – в парадной форме в Центре культуры Крымска собрались десятки атаманов со всего Таманского отдела. Позади год работы: помощь полиции, патриотическое воспитание молодежи и даже ликвидация последствий залповых ливней. Накануне итоги подвели на традиционном отчете. Как подчеркнул атаман отдела Иван Безуглый, казаки – одни из главных помощников правоохранительных структур. Они отвечают за охрану правопорядка, участвуют в рейдах и патрулируют улицы.

Работа с молодежью – важнейшее направление и обязанность казаков-наставников. Сейчас в Анапе открыто порядка сотни казачьих классов и групп. Школьникам преподают уроки кубановедения, рассказывают о местных традициях и организовывают казачьи спортивные соревнования.

В этом году испытанием для жителей Кубани стала непредсказуемость природы. Стихия обрушилась на несколько районов края, в том числе – Анапу и Темрюк. В первых рядах казаки помогали ликвидировать последствия подтопления. По итогам работы за год Таманскому отделу Кубанского казачьего войска участники сбора единогласно поставили положительную оценку. 

Лучшими среди лучших стали анапские казаки. Уже второй год подряд районное общество было удостоено кубка за первое место по итогам военно-полевых сборов.


Комментарии