Общество

В анапской школе прошло «Посвящение в пешеходы»

В анапской школе прошло «Посвящение в пешеходы»
26 октября 2021, 16:43Общество

В анапской школе номер шесть сегодня прошли необычные уроки. Они назывались «Посвящение в пешеходы». Первоклассникам рассказывали о правилах дорожного движения и о безопасном поведении на улицах. Домашним заданием стало подготовиться к участию в конкурсе на лучший рисунок маршрута из дома в школу.

«Посвящение в пешеходы» - традиция шестой анапской школы. Такие занятия проходят во всех первых классах. Детям объясняют, что с началом школьной жизни человек становится полноправным участником дорожного движения и обязан соблюдать правила.

О правилах дорожного движения первоклассникам рассказывают их старшие товарищи из отряда юных автоинспекторов. По сути они уже выступают в роли учителей и понимают важность своей миссии.

Сегодня никаких сложностей не возникло. Первоклассники узнали, как правильно вести себя на улице и в общественном транспорте, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и многое другое. А домашним заданием стало нарисовать свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно. За лучшие работы детям пообещали призы.

Комментарии