Спорт

Шахматисты из Гай-Кодзора выиграли командный чемпионат Анапы

Шахматисты из Гай-Кодзора выиграли командный чемпионат Анапы
27 октября 2021, 15:03Спорт

В Анапе состоялся первый командный чемпионат города-курорта по быстрым шахматам. Участие в нём приняли сильнейшие игроки из восьми округов, среди них — недавняя участница первенства Европы Алина Шпакивская. Там она заняла пятое место, пока этот результат — лучший в истории Анапы.

Организаторы и участники чемпионата Анапы по быстрым шахматам уверены — чем больше проводится разных турниров, тем лучше. На этот раз в управлении по физкультуре и спорту и федерации шахмат решили несколько изменить формат и зачёт проводился среди команд города и сельских округов.

За одну из сборных Анапы выступала недавняя участница первенства Европы Алина Шпакивская. На прошлой неделе она заметно поднялась в шахматном рейтинге, заняв пятое место среди сильнейших игроков старого света. Пока это лучший результат в городе-курорте.

Первое место на чемпионате Анапы по быстрым шахматам заняла команда Гай-Кодзорского сельского округа, второе и третье места достались двум сборным города. О призах для лучших игроков позаботился спонсор турнира, он же и предоставил прекрасный зал.

Комментарии