Новости Анапы

Медики Анапы рассказали студентам об инсульте

Медики Анапы рассказали студентам об инсульте
27 октября 2021, 15:14Новости Анапы

Анапские медики продолжают серию лекция для студентов города-курорта. Накануне Всемирного дня борьбы против инсульта, который отмечается 29-го октября, врачи побывали в филиале Московского педагогического государственного университета. Они рассказали молодым людям о факторах риска инсульта и о первой помощи при приступах этого заболевания.

Представление о том, что инсульт — заболевание пожилых людей, уже не актуально. Если раньше такой диагноз в основном ставили пациентам старше 60-ти лет, то сейчас недуг встречается и у 25-летних.

Накануне Всемирного дня борьбы против инсульта, который отмечается 29-го октября, анапские медики приехали с лекцией в филиал Московского педагогического государственного университета, чтобы рассказать о факторах риска инсульта, основных симптомах и первой помощи. Врачи убеждены — чем раньше человек узнает эту полезную информацию, тем лучше.

Одно из главных направлений в борьбе против инсульта — профилактика так называемых фоновых заболеваний. Студентам ещё раз напомнили, что следить за здоровьем нужно в любом возрасте.

Руководство вуза считает такие лекции крайне важными — как для самих студентов, так и для их близких. Встречи с медиками в МПГУ проходят регулярно.

Не лишним для студентов стало и напоминание о факторах риска инсульта — курение, употребление алкоголя, низкая физическая активность, неправильное питание. Казалось бы, об этом знают все, но такие лекции дают ещё один веский повод задуматься о здоровье.

Комментарии