Спорт

Сборная России выиграла Первенство Мира в Анапе

Сборная России выиграла Первенство Мира в Анапе
27 октября 2021, 15:34Спорт

Сборная России выиграла сразу два Первенства Мира, которые проходили в Анапе — по универсальному бою и спортивному метанию ножа. Всего в турнирах приняли участие более 350-ти бойцов из 34-ёх стран, состязания проходили в течение шести дней.

Прохождение полосы препятствий со стрельбой и метанием ножа и сразу после этого поединок на ринге: это универсальный бой. Комплекс «Победа» в Сукко снова принимал Первенство Мира по этому виду спорта. Многие из участников перешли в универсальный бой из других боевых дисциплин, мальчишек и девчонок привлекает в нём как раз сложность.

: Стоит отметить, что все шесть дней турнира всё-таки обошлись без травм. Не было претензий и к судьям: в своё время создатели правил универсального боя постарались предусмотреть всё.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, на турнир в Анапу смогли приехать более 350-ти бойцов из 34-ёх стран. Победу в общекомандном зачёте одержала сборная России. Для спортсменов такие первенства — это возможность строить дальнейшую карьеру.

Анапа принимает турниры российского и международного уровня уже в седьмой раз. Основатель универсального боя Сергей Новиков неоднократно приезжал в Сукко и всегда оставался доволен организацией соревнований.

Комментарии