Спорт

В Анапе проходит турнир по боксу памяти Виктора Омелькова

28 октября 2021, 17:03Спорт

В Анапе стартовал традиционный турнир по боксу памяти Героя России Виктора Омелькова. Уже несколько лет соревнования имеют статус мастерских — победители трёх боёв могут рассчитывать на присвоение звания «Мастер спорта». На черноморское побережье приехали 97 представителей сильнейших клубов страны.

Турнир по боксу памяти Героя России Виктора Омелькова проводится в Анапе уже в 22-ой раз. В этом году на него смогли приехать 97 спортсменов, они представляют как спортивные клубы городов России, так и сборные команды структур ВДВ. Каждый из боксёров — как минимум кандидат в мастера спорта.

Общая география участников турнира — 21 регион страны. Количество ограничено условиями пандемии, по этой же причине отложено первенство России по боксу, которое планировали провести в селе Витязево в начале ноября.

Имя Героя России Виктора Омелькова, памяти которого посвящён турнир, делает соревнования особенными. Это чувствуют и участники, и организаторы.

За два десятка лет турнир памяти Виктора Омелькова превратился из городского во всероссийский. Постоянно растущий престиж состязаний отражает реальность — бокс в Анапе развивается бурными темпами.

Совместная работа городской федерации и мэрии приносит свои плоды: уже сейчас только в спортивных секциях и школах боксом занимаются более тысячи мальчишек и девчонок. Будущее у этого вида спорта в Анапе точно есть.

Комментарии