Новости Анапы

Анапской спортшколе присвоили имя заслуженного тренера России

Анапской спортшколе присвоили имя заслуженного тренера России
28 октября 2021, 17:51Новости Анапы

Такое решение было принято на 22 сессии Совета депутатов под председательством Леонида Красноруцкого. В заседании приняли участие мэр Анапы Василий Швец и исполняющий обязанности анапского межрайонного прокурора Расул Совмиз. Всего депутаты рассмотрели 14 вопросов повестки.

1 вопрос сессии – вне повестки. Очередное заседание Совета началось с неформальной ноты: благодарности председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко. За вклад в развитие материально-технической базы школ и спортивных учреждений ее удостоился Игнатий Рябченко, состоящий в Совете молодых депутатов.Благодарственными письмами от председателя профильного комитета Заксобрания также были отмечены самые активные депутаты.


Одной из центральных тем 22 заседания стала реализация национальных программ на территории курорта. В этом году Анапа приняла участие в 6 нацпроектах, общий объем финансирования которых составил более 407 миллионов рублей. Средства поступали из федерального, краевого и местного бюджетов.


Так, в рамках проекта «Демография» в селе Цибанобалка обустраивают новый мини-стадион, его открытие запланировано на декабрь. Продолжается строительство школы на улице Спортивной. Вскоре специалисты начнут возводить пристройку для начальных классов в станице Анапской. А в Гостагаевской по нацпроекту «Культура» был проведен ремонт фасада школы искусств.


Сегодня депутаты приняли решение об установке мемориальной доски в 16 школе в селе Цибанобалка. Она будет посвящена памяти Байкалова Александра Васильевича, заслуженного учителя России, возглавлявшего районный отдел народного образования. А школе номер 3 будет присвоено имя заслуженного тренера России Александра Аксенова, стоящего у истоков создания федерации бокса в Анапе. С 1998 по 2012 годы он был её руководителем и внес неоценимый вклад в развитие детско-юношеского спорта на территории города-курорта.  Неоднократно награждался медалями и грамотами Федерации бокса России и Краснодарского края.

Всего депутаты рассмотрели 14 вопросов повестки. Большинство из них казались внесения изменений в ряд муниципальных программ и перераспределения средств.

Комментарии