Новости Анапы

Витязевская Паралия предстанет в новом облике в сезоне 2022 года

Витязевская Паралия предстанет в новом облике в сезоне 2022 года
29 октября 2021, 14:48Новости Анапы

Накануне Василий Швец посетил одно из крупнейших сел Анапы. Курортное Витязево пользуется популярностью у отдыхающих, однако главные прогулочные зоны нуждаются в реконструкции. В том числе Паралия – центральный проход к морю. Во время рабочего объезда мэр Анапы встретился с местными предпринимателями и обсудил как можно благоустроить село.

Село Витязево – одна из главных курортных зон Анапы. Масса гостиниц с услугами на любой вкус и кошелек, парки развлечений, зеленые зоны для отдыха, а главное – благоустроенные песчаные пляжи. Один из проходов к золотому берегу – известная в Анапе Паралия. Набережная, имеющая греческое название, сейчас пустует, однако в высокий сезон здесь проходят тысячи человек. 

Мэр Анапы уже давал поручения по благоустройству Паралии перед началом курортного сезона 2021 года. Так, с прохода была убраны незаконные роллеты, а добросовестные предприниматели благоустроили фасады своих магазинов. Однако этого недостаточно для современного комфортного курорта. Как подчеркнул Василий Швец, внешний вид Паралии морально устарел, здесь необходима комплексная работа.

Специалисты узнали мнение туристов. По словам отдыхающих, летом на Паралии шумно, слишком много торговых роллетов, не хватает выходов к морю и благоустроенных зеленых зон. Архитекторы подготовили эскизные проекты и представили их предпринимателям.

Как подчеркнул Василий Швец, начинать работу нужно уже сейчас. В ближайшее время состоится встреча с собственниками магазинов, чтобы обсудить план благоустройства.

В нескольких шагах от центрального похода к морю расположен еще один объект, нуждающийся в реконструкции – водоотводной канал, забитый илом. По словам местных жителей, прочистка не проводилось порядка 10 лет.

Работы по расчистке канала начнутся в ближайшее время. Это позволит обеспечить сток дождевой воды и предотвратить подтопления.

Комментарии