Новости Анапы

В Витязево появится новая прогулочная зона

В Витязево появится новая прогулочная зона
29 октября 2021, 14:52Новости Анапы

Об этом Василий Швец рассказал местном жителям во время приема граждан. Встреча прошла в сельском Доме культуры. В основном вопросы анапчан касались благоустройства улиц.

С последней встречи жителей Витязево с мэром Анапы прошло полгода. За это время было выполнено почти 90% поручений по благоустройству села, а сейчас в одной из главных курортных зон запланированы масштабные работы. О том как будет развиваться Витязево Василий Швец рассказал местным жителями. Вскоре специалисты начнут расчистку водоотводного канала – для этого уже предусмотрена спецтехника.

Одна из важнейших задач – строительство дороги-дублера от улицы Черноморской. Она пройдет по Мира, от моря до школы, специалисты предусмотрят тротуар и уличное освещение. Еще один проект – новая прогулочная зона, которая пройдет вдоль песчаных дюн.

Вопросы благоустройства стали основной темой на приеме граждан. Местная жительница пожаловалась на состояние улицы Школьной – дороге, ведущей к общеобразовательному учреждению.

А вот жителей дома по улице Горького беспокоит состояние территории у жилого комплекса. По словам анапчан, после дождей у подъезда скапливается вода. Мэр поручил направить на место коммунальные службы для поиска решения проблемы.

Еще один наболевший вопрос – строительство новой школы. С каждым годом население Анапы только растет. Как подчеркнул Василий Швец, рядом с существующим учреждением уже есть свободная площадка, где можно построить корпус на 850 мест. Чтобы начать проектирование, нужно объединить по целевому назначению земельные участки под самой школой и под соседней с ней тренировочной площадкой. Это будет отражено в новом генплане курорта, в следующем году планируется запроектировать здание.

Комментарии