Культура

Анапская художественная школа отмечает 50-летие

Анапская художественная школа отмечает 50-летие
01 ноября 2021, 16:56Культура

Художественной школе Анапы исполнилось 50 лет. Круглой дате был посвящён торжественный вечер в Городском театре. Преподавателей — как нынешних, так и ветеранов — поздравили представители мэрии, депутатского корпуса и выпускники, которые сейчас работают в разных уголках страны и мира.

Анапской художественной школе исполнилось полвека. К юбилею в фойе Городского театра развернули небольшую выставку работ её воспитанников. Ветераны, приглашённые на торжественный вечер, с интересом рассматривали творчество юных художников и вспоминали о годах, проведённых в школе.

За 50 лет анапская школа выпустила более полутора тысяч талантливых детей. Ученики и их преподаватели получили свыше десяти тысяч наград выставок и конкурсов — от краевых до международных. Но главное для школы — не дипломы, а уровень эстетического воспитания.

Анапскую художественную школу называют одним из лидеров на Кубани в области эстетического воспитания. Очень непростую задачу коллективу учреждения удаётся выполнять на высоком уровне.

Для преподавателей и ветеранов художественной школы выступили творческие коллективы города, на большом экране показывали видеопоздравления от выпускников из разных городов страны и даже мира. Почётными грамотами и благодарностями мэра был отмечен целый ряд сотрудников школы, а директор удостоен звания «Почётный ветеран Анапы».

Комментарии