Экономика

Заселение туристов в отели без QR-кода грозит крупными штрафами

Заселение туристов в отели без QR-кода грозит крупными штрафами
03 ноября 2021, 15:46Экономика

Сегодня специалисты управления курортов и туризма Анапы совместно с полицией проверили средства размещения на соблюдение новых анти-ковидных требований. На нашем курорте тенденция положительная. За все время было составлено всего 3 протокола.

Курорты Краснодарского края популярны у россиян как летом, так и в межсезонье. По информации сайта бронирования Анапа вошла в десятку самых востребованных направлений для оздоровления зимой. Грязе- и водолечение, процедуры, с использованием морской воды, ароматерапия – все это успешно применяют в анапских санаториях. Каждый день в здравницах и отелях проходит заселение, но по новым правилам.

Теперь отдохнуть на черноморском побережье можно только при наличие QR-кода. Это – своеобразная справка о прохождении вакцинации от коронавируса. Предоставить код можно в виде документа, или показав его администратору в телефоне через приложение Госуслуг. Возникает вопрос: «Где гарантия, что набор пикселей – код заселившегося туриста?». Гарантия есть – проверить подлинность документа можно с помощью телефона.

В период нерабочих дней специалисты управления курортов и туризма Анапы регулярно проводит проверки санаториев и отелей совместно с полицией. В фокус внимания попадают информационные стенды, наличия разметки для соблюдения дистанции, антисептики и маски.

Как подчеркнули специалисты, тенденция в Анапе положительная. Новые требования соблюдают практически все отельеры, а, при выявлении нарушений, устраняют недочеты.

Комментарии