Экономика

Рост валового регионального продукта на Кубани превысил 109%

Рост валового регионального продукта на Кубани превысил 109%
09 ноября 2021, 14:16Экономика

Рост валового регионального продукта в Краснодарском крае за девять месяцев этого года превысил 109 процентов. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на расширенном планёрном совещании со своими заместителями, руководителями министерств и ведомств. В режиме видеоконференции участие в заседании принял мэр Анапы Василий Швец.

В Краснодарском крае отмечается уверенное восстановление во всех секторах экономики, несмотря на непростую санитарно-эпидемиологическую ситуацию. Губернатор отметил, что антикризисные меры доказали свою эффективность. За девять месяцев этого года рост валового регионального продукта составил 109,8 процентов. Это на 4 с половиной процента больше, чем в 2019-ом «допандемийном» году.

Сейчас в крае работают 269 тысяч малых и средних предприятий. С начала года численность занятых в них выросла на более, чем на семь процентов и составляет порядка 950-ти тысяч человек. Ещё одной темой совещания стала работа муниципальных центров управления. Поручение губернатора о создании сети таких центров выполнено на два месяца раньше поставленного срока. За прошедший месяц Центр управления регионом принял 18 с половиной тысяч обращений. Треть из них относится к блоку ЖКХ. На втором месте проблемы, связанные со строительством и ремонтом дорог. На третьем – вопросы о прививках, работе пунктов вакцинации. Многие обращения жители Кубани оставляют в социальных сетях. Лидером по качеству ведения официальных аккаунтов снова стала Анапа. Наш курорт был отмечен по нескольким критериям: оформление страниц, доступные ответы на вопросы местных жителей, частота публикации новостей и другим.

Комментарии