Новости Анапы

В станице Анапской в субботнике приняли участие хоккеисты

В станице Анапской в субботнике приняли участие хоккеисты
15 ноября 2021, 17:56Новости Анапы

В минувшие выходные команда «Регион 23» сменила клюшки на триммеры, грабли и лопаты. Вместе с жителями станицы они убрали мусор, сухие листья и привели в порядок газоны в парке 70-летия победы. Сквер не только стал чище, но и зеленее – вдоль прогулочных дорожек были высажены молодые сосны. Как преобразился парк станицы Анапской узнала наша съемочная группа.

Игроков хоккейной команды «Регион 23» видно издалека благодаря яркой форме в цвет российского триколора. В минувшие выходные они провели необычную тренировку. «Хоккей на траве», где вместо поля для спортсменов – парковые газоны, а клюшки заменили триммеры.

Парк в станице Анапской – одна из главных точек притяжения для местных жителей. Беговые дорожки, детские площадки, столики для шахматистов и множество зон для размеренного отдыха. Однако далеко не все анапчане стремятся сохранить красоту сквера: выбрасывают мусор прямо на газон или тротуар. К таким группа чистоты, вооружившаяся пакетами и перчатками, не относится.

А чтобы сделать любимый парк еще зеленее, вдоль прогулочных дорожек были высажены пушистые сосны. Молодым деревьям по несколько лет.

За несколько часов в парке станицы Анапской привели в порядок газоны, убрали мусор и сухие листья. В общегородском субботнике приняли участие вице-мэры Анапы, депутаты глава сельского округа, казаки и местные жители.


Комментарии