Происшествия

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хулиганстве и угрозе убийством

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хулиганстве и угрозе убийством
19 ноября 2021, 19:23Происшествия

В поселке Витязево между двумя мужчинами произошел конфликт.

Местный житель, подъехав на автомобиле к одному из земельных участков потребовал у рабочих прекратить монтажные работы по установке вышки сотовой связи.

В ходе конфликта, 35-летний житель села Витязево выхватил травматический пистолет и угрожая расправой произвел 2 выстрела в сторону потерпевшего, попав в ему спину.

Сотрудники полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили место нахождение и задержали подозреваемого.

Оружие, использованное в ходе совершения преступления, а также еще несколько единиц огнестрельного оружия, хранящегося на законных основаниях, были изъяты по месту проживания задержанного.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по городу Анапе было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, а также отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии