Общество

Жители Анапы пополнили полки уличной библиотеки

Жители Анапы пополнили полки уличной библиотеки
29 ноября 2021, 16:35Общество

В Анапе состоялась акция «Подари книгу». Так участники городского Арт-сообщества решили пополнить полки уличной библиотеки. На призыв мастеров откликнулись десятки жителей курорта, одними из первых со своими изданиями на Арт-авеню пришли участники литературного молодёжного объединения «Авангард».

Самой первой участницей акции «Подари книгу» стала жительница Анапы Елена Егорова. Она пришла к уличной библиотеке даже раньше организаторов, чтобы поделиться своими книгами с городом.

Волонтёры организации «Серебряный возраст» пришли сдавать книги организованной группой. Для них акция стала прекрасным поводом встретиться и пообщаться.

Не могли пройти мимо акции и анапские писатели. Для них этот день стал особенным: в свет вышел сборник стихов, прозы и публицистики, посвящённый десятилетию литературного объединения «Авангард».

Уличная библиотека оказалась очень востребованным проектом анапского Арт-сообщества. Пополнять её фонд готовы многие.

За два часа акции полки уличной библиотеки пополнили сотни книг. Организаторы призывают горожан и гостей курорта не только приносить новые издания, но и возвращать прочитанные — они пригодятся другим поклонникам печатного слова.

Комментарии