Общество

В Анапе выберут лучшего директора школы

30 ноября 2021, 18:09Общество

Сегодня в Анапе состоялся финал муниципального этапа краевого конкурса «Директор школы Кубани». На этой звание претендовали семь руководителей учебных заведений города-курорта, в заключительный тур вышли четверо из них. Победитель отправится на региональный конкурс.

В зале центра культуры «Родина» сегодня собрались руководители школ и гимназий всей Анапы. Из семи претендентов на звание «Директор школы года» до финала дошли четверо. Позади — создание собственной визитной карточки в форме видеоролика и проведение педсоветов. В заключительном туре руководителям предстояло найти решение какой-нибудь конкретной проблемы школы и рассказать коллегам о себе.

Директорский конкурс — одно из семи творческих состязаний в сфере образования, которые проводятся в Анапе. Имена победителей пока держат в секрете, церемония награждения состоится в декабре. А уже сейчас участники конкурса получили опыт, который обязательно пригодится им в работе.

Победитель муниципального этапа представит Анапу на краевом конкурсе директоров школ. Он пройдёт в начале следующего года. 

Комментарии