Новости Анапы

В мэрии Анапы обсудили развитие курорта

В мэрии Анапы обсудили развитие курорта
30 ноября 2021, 21:02Новости Анапы

Развитие Анапы как курорта сегодня обсудили в мэрии Анапы. Василий Швец встретился с представителями региональной курортной ассоциации. Участники совещания подтвердили, что Анапа должна быть местом семейного отдыха. В городе строятся новые четырёх- и пятизвёздочные гостиницы, в генеральном плане закрепят детские здравницы и участки под них.

Высокий сезон давно закончился, однако Анапа не перестает быть популярной у отдыхающих. Осенью и зимой россияне предпочитают оздоравливаться в санаториях курорта. Один из самых крупных – «ДиЛуч». Флагман анапских здравниц – пример для своих коллег, ведь, помимо уже существующих реабилитационных программ и услуг медики разрабатывают новые, а в планах – открытие современного спа-комплекса.
Изюминка здравниц нашего курорта – грязе- и водолечение. Природные ресурсы активно используют для оздоровления.

Для поддержки отрасли мэрия совместно с депутатским корпусом снизили налоговую ставку на землю для санаториев и практически обнулили для детских лагерей. В новом генплане приоритет в развитии Анапы отдан курортной составляющей.

Как подчеркнул Василий Швец, модернизация, а главное, сохранение анапских здравниц – приоритетная задача. Следующая встреча с представителями курортной ассоциации состоится уже в декабре на заседании Совета. На нем планируется обсудить программу продвижения санаториев, распределение курортного сбора, а также проблему выброса камки.

 

Комментарии