Новости Анапы

Специалисты коммунальных служб Анапы ликвидируют последствия стихии

Специалисты коммунальных служб Анапы ликвидируют последствия стихии
01 декабря 2021, 13:30Новости Анапы

Последний день осени жителям курорта запомнится надолго. На Анапу снова обрушились ливни, дожди сопровождались шквалистым ветром, который выкорчевывал рекламные баннеры и обламывал ветки деревьев. Аварийные бригады дежурили всю ночь – сейчас специалисты продолжают работу по уборке и восстановлению электроснабжения.

Вечером 30 ноября на курорте начались продолжительные дожди. Осадки продолжались несколько часов, а в купе со шквалистым ветром доставили массу проблем коммунальным службам. На дороги падали поломанные ветки деревьев, порывы были такой силы, что практически выкорчевывал рекламные баннеры из земли. Не устояли даже крепкие деревья.

Стихия обрушилась не только на Анапу, но и другие города Кубани. Сегодня ход работ по ликвидации последствий обсудили на заседании краевой комиссии под председательством вице-губернатора Александра Трембицкого. В совещании в формате видеоконференции принял участие мэр Анапы Василий Швец. Сейчас все экстренные службы курорта действуют в режиме повышенной готовности. Расслабляться нельзя – по прогнозам синоптиков, такая погода в Анапе сохранится на протяжении 9 дней.

Сотрудники коммунальных служб готовы к ликвидации последствий в любое время суток. Сейчас анапчанам лучше воздержаться от дальних поездок и не парковать автомобили возле деревьев. 


Комментарии