Новости Анапы

Сотрудники полиции Анапы задержали подозреваемого в серии краж имущества из автомобилей

Сотрудники полиции Анапы задержали подозреваемого в серии краж имущества из автомобилей
01 декабря 2021, 15:40Новости Анапы

Задержанный разбивал стекла автомобилей и похищал из салона имущество потерпевших.

В Отдел МВД России по городу Анапе в период времени с августа 2021 года по ноябрь 2021 года обращались граждане, с заявлениями что в их автомобилях разбито стекло двери и похищено имущество.

Сотрудники уголовного розыска Анапской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого, им оказался ранее судимый, 36-летний житель республики Татарстан.

Оперативники установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в Отдел МВД России по городу Анапе.
Задержанный сознался в содеянном и дал признательные показания.

Полицейские установили причастность задержанного к 14 фактам преступной деятельности. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим составила более 400 000 рублей.

Большую часть похищенного задержанный успел сбыть, однако часть имущество удалось вернуть потерпевшим.

Среди похищенного были мобильные телефоны, денежные средства в рублях, евро и белорусских рублях, зарядные устройства для мобильных телефонов, предметы одежды и документы.

По данным фактам отделом дознания и следственным отделом возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, по частям 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража» санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 и 5 лет соответственно.

Подозреваемому избрана мера присечения в виде заключения под стражу, он помещен в изолятор временного содержания ОМВД России по городу Анапе.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Комментарии