Общество

Федерация карате и адаптивных видов спорта Анапы выиграла губернаторский грант

Федерация карате и адаптивных видов спорта Анапы выиграла губернаторский грант
01 декабря 2021, 17:13Общество

Федерация карате и адаптивных видов спорта Анапы выиграла губернаторский грант. 200 тысяч рублей будут потрачены на приобретение специального спортивного оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об итогах работы федерации за год её президент рассказал нашему корреспонденту.

Федерации карате и адаптивных видов спорта Анапы исполнился год. Самое время подвести первые итоги работы. Рассказать есть о чём.

Речь идёт о параспортсменах — людях с ограниченными возможностями здоровья. Занятия спортом благотворно влияют на процесс физической и социальной реабилитации.

Федерация проводит турниры не только по карате. За год анапчане с инвалидностью успели посоревноваться в разных видах спорта — от настольного тенниса до пауэрлифтинга.

Федерация стала одной из трёх общественных организаций Анапы, выигравших в этом году губернаторские гранты. 200 тысяч рублей планируют потратить на приобретение специального спортивного оборудования для инвалидов. А сейчас на рассмотрении находится ещё одна заявка от Дмитрия Чайкина — уже на грант президентский.

Комментарии