Новости Анапы

Ученица гимназии «Эврика» из Анапы победила в конкурсе «Большая перемена»

Ученица гимназии «Эврика» из Анапы победила в конкурсе «Большая перемена»
02 декабря 2021, 09:51Новости Анапы

Ученица анапской гимназии «Эврика» стала победительницей всероссийского конкурса «Большая перемена», финал которого состоялся в «Артеке». Её одноклассница вошла в число призёров, а наставница девушек получила премию в 150 тысяч рублей. Триумфаторы конкурса вернулись в Анапу, с ними встретился наш корреспондент.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который выполняется в рамках нацпроекта «Образование». Старшеклассникам предстояло пройти несколько отборочных этапов, лучшие отправились на финал в «Артек». От Анапы туда попали сразу две ученицы гимназии «Эврика».

Алисе вручили сертификат на 200 тысяч рублей, которые можно потратить на образование и саморазвитие. А её одноклассница, ставшая призёром «Большой перемены», получила бесценный опыт участия в подобных конкурсах.

Отмечена и наставница девушек — Анна Прошлякова. Ей вручили премию 150 тысяч рублей. Хотя сама учительница считает, что лучшая награда для неё — успех учениц.

Комментарии