Общество

В Анапе начались рейды по семьям, требующим особого внимания

В Анапе начались рейды по семьям, требующим особого внимания
02 декабря 2021, 18:31Общество

В Анапе начались рейды по семьям так называемой отдельной категории, где обеспечению безопасности детей требуется особое внимание. Как правило, такие семьи состоят на учёте в полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и других органах.

Межведомственной группе предстоит побывать в 91-ой анапской семье, где проживают 190 несовершеннолетних. Безопасности этих детей следует уделить особое внимание. Речь идёт о противопожарных мерах, недопущении фактов жестокого обращения, профилактике заболеваний, а иногда — об элементарных  условиях проживания. Некоторые родители хотят забрать своих детей из интернатов, куда их определило государство.

В рабочих группах задействованы представители многих структур: опеки, молодёжной политики, соцзащиты, здравоохранение, образования, а также полиции и МЧС. Рейды не случайно проводятся в начале зимы: это самый пожароопасный сезон.

Такие инструктажи и профилактические беседы проведут в каждой анапской семье, состоящей на учёте. Главная цель — обеспечить безопасность детей.

Ежедневно межведомственная группа будет посещать по пять-шесть семей. Работа продолжится в течение всего декабря и в начале января — в период новогодних и рождественских праздников.

Комментарии