Новости Анапы

В этом году в районе поселка Виноградный будет сделан прокол под федеральной трассой

В этом году в районе поселка Виноградный будет сделан прокол под федеральной трассой
02 декабря 2021, 18:41Новости Анапы

Рабочие уложат трубу большого диаметра для стока ливневых вод. Напомним, в августе на Анапу обрушилась годовая норма осадков. Виноградный сельский округ, находящийся в низине, оказался одним из наиболее пострадавших от ливней – вода зашла в подвалы и подтопила придомовые территории. Мэр Анапы Василий Швец дал поручение – прорыть обводной канал, чтобы обезопасить местных жителей.

Виноградный – один из крупных сельских округов Анапы, расположенный в низине. После ливней на нескольких улицах приходится откачивать воду, а в этом году залповые ливни доставили массу неприятностей местным жителям. В августе вода зашла во дворы, подтопило подвалы во время сильных осадков. Мэр курорта Василий Швец принял решение: построить водоотводной канал, чтобы обезопасить анапчан. Для этого необходимо сделать несколько проколов, в том числе и под Федеральной трассой.

Всего будет сделано три прокола – под федеральной, краевой и муниципальными трассами. Как подчеркивает подрядчик, задача это не простая из-за постоянного движения автомобилей, но специалисты уложатся в срок.

В первую очередь прокол будет сделан под федеральной трассой А-290. Если позволят погодные условия, к концу года работа завершится уже на двух участках.

Комментарии