Новости Анапы

В хуторе Куматырь появится памятник неизвестному солдату

В хуторе Куматырь появится памятник неизвестному солдату
03 декабря 2021, 16:33Новости Анапы

Такое развитие получила история длинной в десятки лет. По словам местных жителей, еще в прошлом веке при строительстве животноводческого комплекса были найдены останки советского солдата. Его захоронили неподалеку от этого места, однако в начале двухтысячных установленный памятник срезали вандалы. Теперь инициативу проявили местные жители, чтобы создать в Куматыре общественную зону с мемориалом.

Татьяна Юфирова – одна из самых активных жительниц хутора Куматырь. Координирует деятельность органов ТОС и знает о всех проблемах местных жителей. К Татьяне Анатольевне и обратились анапчане с просьбой: восстановить памятник неизвестному солдату. Во время строительства животноводческого комплекса в Куматыре обнаружили останки советского воина. Его захоронили неподалеку, однако в начале двухтысячных установленный памятник срезали вандалы на металлолом. Теперь местные жители обратились в мэрию курорта и Совет ветеранов с просьбой выделить участок для строительства нового мемориала.

Площадь участка на улице Лесной – 590 квадратных метров. Здесь также планируется разбить парк.

Уже идет процесс оформления документов. В строительстве помогут анапские предприниматели, начать возведение памятника планируется в следующем году.

Комментарии