Новости Анапы

В Анапе будут поддерживать конкуренцию

В Анапе будут поддерживать конкуренцию
03 декабря 2021, 17:07Новости Анапы

Этот процесс позволяет повысить качество товаров и услуг и способствует развитию отраслей. На совещании под руководством первого вице-мэра Светланы Балаевой руководители профильных управлений и предприниматели обсудили проект плана мероприятий для развития конкуренции в Краснодарском крае на 2022-2025 годы. Многие из них будут реализованы и в Анапе.

Известный политолог и экономист Фридрих Хайек утверждал, что без соперничества между предпринимателями невозможно развитие общества. Речь идет о здоровой, законной конкуренции, ведущей к улучшению качества товаров и услуг. Наиболее активно в Анапе развивается курортная отрасль и потребительская сфера. Накануне развитие конкуренции обсудили на совещании под председательством Светланы Балаевой. Участники рассмотрели краевые рекомендации на 3 года и обсудили, какие проекты можно реализовать в Анапе.

Повышение конкуренции среди отельеров планируется за счет появления новых современных гостиниц. Сейчас в Анапе строятся как средства размещения для туристов с ограниченным бюджетом, так и отели класса 5 «звезд». Это позволяет повысить качество предлагаемых услуг во всех гостиницах, а также привлечь новых отдыхающих. Интересны гостям со всей России и анапские винодельни. Виноградорство на нашем курорте выделили в отдельный рынок, кроме того, анапа стала первым городом России, где статус виноградопригодных земель закреплен в генеральном плане.

Светлана Балаева поручила создать рабочую группу для создания обновленной «дорожной карты». В ней будут отмечены проекты по содействию развития конкуренции в Анапе на 2022-2025 годы.

Следующий вопрос – внедрение уникальных практик мэрии на цифровой платформе «Смартека». Среди предложенных проектов - «Модуль исполнения контрактов», «Конструирование образовательной среды» и «Мемориал «Бессмертный полк» в кадетской школе имени Николая Старшинова». 

Комментарии