Новости Анапы

В Анапе подвели итоги студенческого форума «Время новых»

В Анапе подвели итоги студенческого форума «Время новых»
03 декабря 2021, 18:08Новости Анапы

В Анапе подвели промежуточные итоги первого студенческого форума «Время новых». В нём приняли участие 60 представителей учреждений среднего и высшего профессионального образования города-курорта. Результатами стали реформы студенческих советов и сразу семь заявок на получение грантов.

Молодёжный форум «Время новых» проводился в Анапе впервые. В течение трёх дней активисты средних и высших учебных заведений решали, как сделать студенческую жизнь ярче, разнообразнее и полезнее для города-курорта. Помощь в организации форума оказали мэрия и совет депутатов.

С момента проведения форума прошло чуть больше месяца, но анапский опыт уже ставят в пример остальным муниципалитетам Кубани.

Заявки на получение грантов касаются самых разных сфер. Кто-то предлагает глобальные идеи, например, по защите дельфинов, кто-то хочет создать банк данных методических работ, которые используют на практике студенты вуза.

Также среди первых итогов — реформа студенческих советов. Они должны стать настоящими мозговыми центрами учебных заведений. Как добиться результатов — придумали как раз на форуме.

По итогам форума в номинации «Лучшая командная работа» победил колледж сферы услуг, в разделе «Проектная деятельность» - сельскохозяйственный техникум, а вузом с лучшим студенческим советом признан филиал МПГУ.

По просьбам студентов на уровне мэрии и Совета депутатов принято решение, что анапский форум «Время новых» станет ежегодным. Со временем он может приобрести как минимум краевой статус.

Комментарии