Общество

Память солдат, погибших в вооруженном конфликте в Чечне, почтили в Сквере Боевой славы

Память солдат, погибших в вооруженном конфликте в Чечне, почтили в Сквере Боевой славы
13 декабря 2021, 16:58Общество

Накануне, анапчане возложили цветы к мемориальному знаку. 11 декабря – День памяти погибших в Чеченской Республике. Контртеррористическая операция на Северном Кавказе началась 27 лет назад, в ней приняли участие и анапчане. 25 из них уже никогда не вернутся домой.

Ветераны в форме, действующие военнослужащие, кадеты, и просто неравнодушные анапчане – в минувшую субботу в Сквере Боевой славы собрались десятки людей. Они держали в руках букеты алых гвоздик, чтобы возложить цветы к мемориалу. А ученикам кадетской школы имени Николая Старшинова поручили важную миссию: создать настоящую аллею памяти с портретами анапчан, так и не вернувшихся из Чеченской Республики.

Контртеррористическая операция в Чеченской республике началась ровно 27 лет назад. Среди тысяч российских солдат в ней приняли участие и жители курорта. Однако 25 юношей и мужчин уже никогда не вернутся в родную Анапу.

К знаку воинам, погибшим при исполнении долга в Чеченской Республике, возложили гвоздики, а также цветочные корзины от мэрии, Совета ветеранов и анапчан. Память солдат почтили минутой молчания.

 

Комментарии