Общество

С 28 декабря на Кубани начнет действовать штаб по проведению зимнего сезона

С 28 декабря на Кубани начнет действовать штаб по проведению зимнего сезона
16 декабря 2021, 20:12Общество

Сегодня готовность санаторно-курортного комплекса, коммунальных служб и правоохранительных структур обсудили на краевом координационном совещании под председательством Вениамина Кондратьева. Как подчеркнул глава региона, Краснодарский край планирует принять почти 400 000 туристов со всей страны. Главное – обеспечить безопасность жителей и гостей Кубани.

Новогодние праздники не за горами – города Краснодарского края уже облачились в мерцающие наряды из гирлянд и украшений, открылись елочные базары, а количество отдыхающих из других регионов только растет. Самым популярным направлением для туристов в праздничные выходные стал Сочи, однако несколько десятков тысяч россиян планируют отдохнуть в Анапе. Обеспечение безопасности в период праздников сегодня обсудили на краевом заседании антитеррористической комиссии.

После заседания краевой антитеррористической комиссии, совещания, посвященные обеспечению безопасности, прошли на уровне муниципалитетов. Сотрудники правоохранительных органов, МЧС, представители ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб доложили о готовности к работе в усиленном режиме.

Новогодние праздники пройдут в Анапе с соблюдением всех антиковидных ограничений. Первый вице-мэр Светлана Балаева дала поручение специалистам профильных управлений провести проверки объектов общепита и санаторно-курортного комплекса, а также усилить контроль пожарной охраны.

Уже сейчас рейдовые группы инспектируют магазины пиротехники и проверяют сертификацию товаров. А по поручению губернатора Кубани в крае будут усилены меры по выявлению и пресечению продажи контрафактной алкогольной продукции.

В случае заморозков и выпадения осадков дороги в городе и сельских округах будет расчищать спецтехника. Приготовлен запас пескосоляной смеси.

Правоохранительные структуры переходят в усиленный режим работы. В период праздников улицы будут круглосуточно патрулировать сотрудники полиции. Особое внимание уделят и антитеррористическим мерам.

Комментарии