Общество

Деды Морозы устроили заплыв по Чёрному морю в Анапе

30 декабря 2021, 17:28Общество

Сегодня в Анапе состоялся предновогодний заплыв Дедов Морозов. Они преодолели дистанцию в сто метров по Чёрному морю и поздравили всех собравшихся на берегу с наступающим праздником. Специально для этого старта в Анапу прибыла большая делегация любителей плавания в холодной воде из Геленджика.

Сегодня в полдень жители и гости Анапы стали свидетелями необычного события: на Малой бухте три с половиной десятка Дедов Морозов и Снегурочек готовились к предновогоднему заплыву. Температура воды десять градусов никого не пугала.

 Деды Морозы и Снегурочки разделились на две группы: более опытные пловцы прошли длинную дистанцию, новички присоединились к ним на короткой. Возглавлял заплыв Дед Мороз с флагом Анапы. Финишировали участники одновременно.

Кстати, в этом году плавание в холодной воде официально признано видом спорта в России. Такую новость все собравшиеся на берегу встретили с восторгом.

Заплыв Дедов Морозов и Снегурочек открыл большую программу зимних праздников «Моревик». Впереди анапчан и гостей курорта ждёт много интересного.

Комментарии