Новости Анапы

В Анапе завершилась череда праздничных событий

В Анапе завершилась череда праздничных событий
10 января 2022, 16:26Новости Анапы

Тысячи анапчан и гостей курорта предпочли встретить Новый Год не дома, а на берегу Чёрного моря. В лаундж-зоне Центрального пляжа для них была организована прямая трансляция обращения Президента России и праздничный фейерверк. Вся новогодняя неделя получилась яркой и насыщенной.

Старт череде новогодних событий дал фейерверк. Тысячи людей наблюдали очень красивое зрелище.
Анапские спортсмены открыли Новый год марафоном. Организаторами акции выступили Совет молодых депутатов курорта, а также Федерация бокса Анапы. «К морю – за здоровьем». Под таким названием четвёртого января прошла благотворительная акция, инициатором которой выступили депутаты Совета муниципального образования.

В рамках фестиваля «Море.week» на лаунж-зоне Центрального пляжа прошли различные спортивные мероприятия. А турнир по дартсу собрал десятки любителей этой игры. На Центральном пляже курорта состоялся праздник для детей и их родителей. Участники фестиваля воздушных змеев одновременно запустили их над лаунж-зоной.

В Городском театре Анапы прошли благотворительные представление для детей из семей, состоящих на учёте в органах социальной поддержки. В рамках программы «100 добрых дел» состоялся благотворительный показ спектакля «Реальная сказка про Новый год».

Председатель совета депутатов Анапы исполнил новогоднюю мечту мальчика с ограниченными возможностями здоровья. Леонид Красноруцкий побывал в гостях у семьи из хутора Красный. Новогодняя мечта ребёнка – новый телевизор с функцией Smart TV. И это желание осуществилось. Ещё одна благотворительная акция «Ёлка желаний» состоялась в храме Святого Серафима Саровского. Детям разных возрастов показали новогоднее представление и вручили подарки.

Анапчане получили спортивные рождественские подарки. Инвентарь и другие сюрпризы они смогли выиграть в городской спартакиаде.
В ночь с шестого на седьмое января церкви посетили тысячи анапчан. Службы состоялись в городских и сельских храмах. Для православных христиан Рождество – один из важнейших праздников. В этот день завершается пост и начинаются Святки.

В последний день новогодних каникул юные анапчане приняли участие в чемпионате по пляжному футболу. На поле вышли внуки Деда Мороза, в шапочках и новогодних костюмах. Главным призом чемпионата стал кубок и сертификат на покупку инвентаря в спортивном магазине.

Комментарии