Новости Анапы

Новогодние праздники в Анапе завершила песочная анимация

Новогодние праздники в Анапе завершила песочная анимация
10 января 2022, 16:31Новости Анапы

Художница изобразила достопримечательности и события курорта с помощью необычного материала. На экране лаунж-зоны зрители увидели преображение виноградных полей в морские волны, маршрут винного марафона, склон Высокого берега и даже семью песковиков.

Художников, работающих в технике рисования песком, зрители называют не иначе как волшебниками. Всего за несколько минут авторы создают настоящие картины. Для этого необходимы специальный световой стол и главный рассыпчатый материал. По словам анапской художницы Виктории Пархоменко, чаще всего ей задают вопрос: что это за песок?

В Анапе дефицита в таком необычном художественном материале нет. Как и нехватки вдохновения – для своего нового шоу Виктория черпала идеи из окружения. На экране на лаунж-зоне появлялись виноградные лозы, Высокий берег, волны Черного моря, а также новогодние изюминки: семья песковиков и нарядная елка.

И хоть песчаные картины хрупкие, работа художницы сохранится на видео. Сейчас песочная анимация используется и как арт-терапия. Такое творчество будет интересно как детям, так и взрослым, особенно на золотом побережье Черного моря.

Комментарии