Новости Анапы

Во время заморозков количество пожаров из-за неправильного использования электроприборов и печей увеличивается на четверть

Во время заморозков количество пожаров из-за неправильного использования электроприборов и печей увеличивается на четверть
12 января 2022, 16:33Новости Анапы

В этом году таких случаев в Анапе пока не зафиксировано. Как подчеркивают спасатели, легче предотвратить возгорание, чем ликвидировать последствия. Наш корреспондент внимательно выслушал все рекомендации спасателей, которые еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности.

Минувший сезон надолго запомнится анапчанам природными катаклизмами. В августе на курорт обрушилась годовая норма осадков, несколько недель последствия стихии ликвидировали экстренные службы. А вот пожаров, как подчеркивают спасатели, по статистике было немного. Один из самых серьезных – в многоквартирном доме на улице Лазурной. Общая площадь возгорания составила более 3000 квадратных метров.

Спокойно прошли новогодние праздники. В основном поступали вызовы о возгорании мусора, однако сейчас количество ЧП может увеличиться. На курорте ожидаются заморозки, уже сейчас столбик термометра опустился до 0 градусов. Анапчане начали использовать электрообогреватели, а в сельских округах многие дома отапливаются дровами.

Один из примеров последствий неправильного использования электропечи – пожар в станице Анапской. В прошлом году возгорание привело к трагедии: сгорел деревянный дом, погибли два человека. Однако такие происшествия можно избежать, если соблюдать простые правила безопасности.

Комментарии