Новости Анапы

В этом году планируется благоустройство парков в станице Гостагаевской, Супсехе и Витязево

В этом году планируется благоустройство парков в станице Гостагаевской, Супсехе и Витязево
12 января 2022, 20:40Новости Анапы

Этот вопрос Василий Швец обсудил с руководителями профильных управлений на Часе контроля. Центральной темой совещания стало исполнение поручений губернатора Кубани и мэра Анапы. Среди них – строительство социальных учреждений, парков и скверов и подготовка эскизных проектов.

В прошлом году во время прямой линии с губернатором Кубани анапчане задали порядка 300 вопросов. Каждый из звонков был взят на контроль, по большинству из них уже приняты решения.  Активная работа идет и по поручениям главы региона, которые касаются благоустройства территории и строительства социальных объектов.

За столом – вице-мэры и начальники управлений. На часе контроля каждый их из них отчитывается за исполнение поручений главы региона и города. Особое внимание - строительству объектов, по которым идет отставание по срокам. И здесь позиция мэра курорта бескомпромиссная – ускорить темпы работ, срывы графиков не допустимы. Один из примеров  -ситуация с возведением офиса  врача общей практики в хуторе Воскресенский.

А вот еще один проблемный объект, спорткомплекс в Супсехе, должен быть сдан уже в конце этого месяца.  Также на курорте продолжается создание новых и реконструкция существующих общественных пространств. Преобразиться в этом году должны скверы в Гостагаевской, Супсехе и Витязево. А к 1 мая по поручению мэра курорта будут подготовлены проекты парков в Виноградном, Юровке, Джигинке и хуторе Красном. Принципиальная позиция мэра – все эти проект должны разрабатываться и  согласовываться с главой сельского округа, местным депутатом и атаманом. Они находятся в постоянном контакте с жителями и представляют их интересы. А задача сотрудников мэрии – не допустить нарушений и отставания от графиков.

В этом году Анапа примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Какие территории преобразятся в первую очередь решат сами анапчане, голосование пройдет в ближайшее время.


Комментарии

12 января 2022, 23:48Сергей

Построить новую поликлинику в Анапе

Ответить