Новости Анапы

В Анапе перед Старым Новым годом выпал снег

В Анапе перед Старым Новым годом выпал снег
13 января 2022, 13:52Новости Анапы

Впрочем, белоснежное полотно ненадолго укрыло улицы. За преображением природы можно было наблюдать утром, но синоптики прогнозируют выпадение осадков до конца недели. Столбик термометра опустился до -5, на дорогах и тротуарах может образоваться гололед, однако коммунальные службы готовы к любым сюрпризам погоды. На дежурстве несколько бригад специалистов и техника для расчистки, а в запасе есть несколько сотен тонн песко-соляной смеси.

Всего за день жители Анапы сменили легкие куртки и ветровки на пуховики. Чародейка зима заглянула на курорт прямо в канун праздника – Старого Нового года. Привезла в багаже холодный ветер и снег, правда, укрыть город белым полотном пока не получилось – все быстро тает. Но к вечеру на дорогах может появиться гололед. Впрочем, в один большой каток улицы не превратятся – коммунальные службы приготовили запас песко-соляной смеси, а спецтехника готова в любой момент приступить к работе.

Виталий Коржов, исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города-курорта Анапа:
"Бригады специалистов у нас сейчас находятся на дежурстве, техника расставлена по городу. Если где-то начнет образовываться наледь, мы будем готовы применить смесь"

Проезжая часть – вотчина спецтехники. На таких машинах можно не только посыпать дороги песком, но и убирать снег. А вот спасать от падений на тротуарах анапчан будут дворники.


Виталий Коржов, исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города-курорта Анапа:
"В первую очередь обрабатываются спуски к дорогам, по улицам расставлены контейнеры с песко-соляной смесью. Она будет использоваться, если на тротуарах образуется наледь"

По прогнозам синоптиков, уже завтра в Анапе потеплеет до 5 градусов. Ожидаются осадки в виде дождей и мокрого снега, однако коммунальные и экстренные службы готовы к любым сюрпризам погоды.

Комментарии