Общество

В Анапе можно почитать местные газеты четвертьвековой давности

В Анапе можно почитать местные газеты четвертьвековой давности
13 января 2022, 19:05Общество

Сегодня — День российской печати. Он связан с исторической датой - 13-го января 1703-го года по указу Петра Первого в свет вышел первый номер российской газеты «Ведомости». С тех пор с помощью печатных изданий люди могут не только получать информацию, но и вспомнить прошлое, полистав страницы старых газет. В анапской городской библиотеке бережно хранят экземпляры разных лет.

Пожелтевшие станицы анапских газет прошлых лет пользуются популярностью у читателей филиала номер два Городской библиотеки. Людей, которые предпочитают печатные издания электронным, по-прежнему немало.

Почти для всех газет четвертьвековой давности обязательным было публиковать программу телепередач, очерки, новости. Наша телерадиокомпания тоже выпускала свою газету. В этом номере «Анапских известий», который вышел в День печати в начале века, рассказывали о неожиданных морозах и о «лучевой болезни» - наплыве пациентов с переломами лучевых костей. Среди авторов «Известий» был ныне известный анапский поэт и прозаик Сергей Лёвин.

В общем, подержать старые газеты в руках и вспомнить прошлое всегда интересно.

Сегодня, в День российской печати, мы присоединяемся к поздравлениям в адрес наших коллег, кто продолжает выпускать газеты. Мир меняется, меняются и технологии, главным остаётся слово. И неважно, на каком оно издаётся носителе — бумажном или электронном, ведь оно несёт людям информацию — важную и полезную.

Комментарии