Общество

Какие профессии наиболее востребованы в Анапе?

Какие профессии наиболее востребованы в Анапе?
14 января 2022, 08:56Общество

И анапчане, и гости курорта единодушно отмечают — город стремительно меняется. Вместе с ним меняются и потребности в специалистах в разных отраслях. Какие профессии сейчас являются наиболее востребованными в Анапе? На этот вопрос нашему корреспонденту ответили в Центре занятости.

Сегодняшняя Анапа совсем не такая, какой была ещё несколько лет назад. Это очевидно всем, кто живёт в городе или приезжает на курорт. Естественно, что меняются и запросы работодателей. Сейчас в списке самых востребованных профессий оказались АйТи-специалисты, представители сферы высоких технологий.

Сегодня в Анапе специалисты отмечают высокий спрос на дизайнеров — обычных и ландшафтных. Конкуренция в санаторно-курортной отрасли выросла – а вместе с ней и необходимость в расширении не только спектра услуг, но и улучшения внешнего вида. В Центре занятости это понимают и ежегодно проводят конкурс детского рисунка.

И традиционно востребованными для Анапы остаются медики всех специальностей. Работа по восполнению вакансий ведётся постоянно.

Ещё одна тенденция последних лет — нехватка персонала в сфере курортных услуг. Это неудивительно: в Анапу приезжает всё больше и больше отдыхающих, открываются отели самого высокого класса. Город развивается, в туристической отрасли появляются новые направления. Так что возможно, в список самых востребованных для курорта войдут новые и необычные до этого времени специальности.

Комментарии