Новости Анапы

Городская инфраструктура Анапы будет готова к приему туристов уже к началу апреля

Городская инфраструктура Анапы будет готова к приему туристов уже к началу апреля
17 января 2022, 17:27Новости Анапы

Такую задачу мэр Анапы Василий Швец поставил перед руководителями профильных ведомств на планерном совещании. Сезон 2022 года обещает быть жарким и насыщенным на события. Ожидается, что наш курорт посетят более 4 миллионов человек со всей страны. А откроет летний отдых фестиваль «А. Море Фест».

#Зимуй_в_Анапе - с таким хештегом гости нашего города со всей России выкладывали фотографии в соцсети. Изюминкой стало семейство песковиков, фестиваль воздушных змеев и целая плеяда спортивных мероприятий. Новогодний фестиваль подходит к концу, однако не за горами сезон летний. В течение нескольких месяцев анапские пляжи преобразятся в привычную для туристов картину: ряды удобных лежаков с навесами, обустроенные раздевалки и душевые, а также спасательные вышки. Мэр Анапы поставил задачу -  начинать подготовку нужно уже сейчас.

Летний курортный сезон, как и в прошлом году, откроет майский фестиваль «А. Море Фест». Для координации и подготовки комплекса мероприятий, уже в  марте начнет работу муниципальный штаб.

Комфорт и безопасность – именно на этом будет сделан основной акцент. До 1 мая в городе увеличится количество камер видеонаблюдения, подключенных к единой системе. В том числе и на пляжах. А вот городская инфраструктура должна быть подготовлена к приему гостей еще раньше.

Это касается и сельских округов. В Анапе есть несколько пригородных курортных территорий, в частности – Витязево, Благовещенская и Сукко. Пляжи необходимо оформить в едином стиле, а несанкционированную торговлю на проходах к морю – убрать,

Еще одно обязательное условие – возможность безналичной оплаты в магазинах. Многие россияне предпочитают пользоваться банковской картой. Терминалы должны действовать не только в крупных магазинах, но и на фермерских ярмарках – такое поручение Василий Швец дал профильному управлению.


Комментарии