Новости Анапы

В конце января в спортивной школе «Виктория» завершат ремонт

В конце января в спортивной школе «Виктория» завершат ремонт
17 января 2022, 17:32Новости Анапы

Работы проводятся в душевых и санузлах. Проблема была обнаружена несколько лет назад – здание школы построено еще в 64 году, из-за времени и высокой влажности плита перекрытия в санузле начала проседать, появился риск обрушения. Комнаты сразу закрыли, а в прошлом году начали капитальный ремонт помещений. Подрядчик планирует завершить работы до конца месяца.

Вот уже почти 60 лет детско-юношеская спортивная школа «Виктория» готовит профессиональных пловцов, волейболистов и гимнастов. Столько же лет зданию, в котором занимаются дети. Косметический ремонт здесь проводится регулярно. Однако три года назад выявили серьезную проблему. В санузле буквально начал проседать пол – рушилась плита перекрытия, из-за чего часть душевых и туалетов пришлось закрыть. Деньги на ремонт выделили из муниципального бюджета – сейчас специалисты практически завершили ремонт.

Была заменена канализационная система, усилена плита перекрытия, а вскоре будут установлены новые санузлы – сантехника уже закуплена. Занятия для самых маленьких пловцов пока не проводят, однако старшие группы приступили к тренировкам с начала этого года. 

Есть отставание по графику, но, как заверяет подрядчик, все работы будут выполнены до конца января. С этого времени планируется возобновить тренировки по плаванию и для младших групп.

Комментарии