Новости Анапы

Медики Анапы получили 3 новых рентгеновских комплекса

Медики Анапы получили 3 новых рентгеновских комплекса
17 января 2022, 17:43Новости Анапы

Медицинские учреждения Анапы получили три новых рентгеновских комплекса. Современное цифровое оборудование поставлено в рамках краевой госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Аппараты получили участковые больницы Юровки, Виноградного и станицы Гостагаевской. Первые оценки пациентов и медиков — в репортаже Алексея Девейкина.

Цифровизация дошла до рентген-кабинета участковой больницы станицы  Гостагаевской. Вместо старого аналогового аппарата там установлен современный комплекс. Плюсов — множество, один из важнейших — снижение дозы облучения, которую получают пациенты.

 Нагрузка снижена и на персонал. Для того, чтобы сделать снимок, теперь нужно потратить в разы меньше и времени, и усилий.

Снимок не нужно нести врачу, как раньше. По сети он доступен сразу же после создания. Пациент может записать его на диск, если потребуется показать другим специалистам. Для проведения обследования комплексу не мешают ни одежда, ни гипс. Процедуре на новом аппарате некоторые даже приписывают целебные свойства.

Всего в Анапе появились три таких современных рентгеновских комплекса. Кроме станицы Гостагаевской, их получили участковые больницы Юровки и Виноградного. Поставки оборудования прошли в рамках краевой госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Комментарии