Общество

Более 150 молодых ученых приняли присягу в технополисе «Эра»

Более 150 молодых ученых приняли присягу в технополисе «Эра»
18 января 2022, 15:49Общество

Они уже приступили к работе в лабораториях, в которых проводится исследование по 16 направлениям. В церемонии приняли участие замначальника Главного управления инновационного развития Минобороны России Дмитрий Горбатенко, исполняющий обязанности ректора МГТУ имени Баумана Михаил Гордин, вице-мэр Анапы Валерий Плотников и председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий.

Флаги подняты на флагштоках, оркестр готовится к вступлению. У входа в главный корпус технополиса собрались почетные гости и руководство ЭРЫ. На территории – десятки родителей, провожающих своих сыновей на службу.

Сейчас в «Эре» ведутся исследования по 16 направлениям, среди которых технологии искусственного интеллекта, техническое зрение, нанотехнологии и наноматериалы, а также медико-биологические исследования.
На принятии военной присяги присутствовали председатель Совета депутатов Анапы Леонид Красноруцкий, вице-мэр Валерий Плотников и председатель Совета Ветеранов Александр Смирнов.
Первым слово берет руководитель военного инновационного технополиса.


Теперь молодым ученым предстоит жить и работать в стенах технополиса. А после прохождения службы операторы научных рот смогут продолжить работу в «Эре», или применить свои навыки на ведущих предприятиях страны.

Комментарии