Культура

В Анапе прошел творческий вечер Сергея Лёвина - «Четверть века стихов»

В Анапе прошел творческий вечер Сергея Лёвина - «Четверть века стихов»
15 февраля 2022, 14:48Культура

Избранные и любимые многими ценителями его творчества не только на Кубани, но и по всей стране, произведения прозвучали со сцены ЦК «Родина».

Четверть века назад, в зале центральной библиотеки города Тамбова, Сергей Лёвин впервые вышел на сцену. Со стихотворения прочитанного тогда, он и начал свой творческий вечер.

Юный студент филфака не представлял, насколько успешной станет его карьера писателя. Сегодня у него за плечами – 11 авторских книг, а некоторые стихотворения стали песнями, которые разошлись по всей стране.  

Сцену с ним разделили коллеги и друзья. Многие из них приняли участие дистанционно - из Санкт-Петербурга, республики Беларусь, родного города Сергея Лёвина, Котовска и, конечно, Анапы. Композиторы признаются – стихи поэта довольно сложные и не всегда ложатся на музыку. В них есть своя мелодия – главное найти эту гармонию нот и слова.

История об анапском дельфинёнке Антохе – одна из самых известных детских книг писателя. С восторгом юная аудитория приняла две части повести «Вместе с нами по Кубани», а для подростков постарше настоящей находкой стала «На берегу безымянной реки».

По словам Сергея Лёвина, минувшие 25 лет, в первую очередь, позволили ему набраться опыта, вырастая с каждой своей новой книгой. А вскоре в свет выйдет еще одна повесть прозаика – история для детей «Петькино кино», которая уже отправлена в типографию.

Комментарии