Происшествия

Разбой, вымогательство и угон автомобиля: злоумышленники предстанут перед судом

Разбой, вымогательство и угон автомобиля: злоумышленники предстанут перед судом
10 марта 2022, 17:23Происшествия

Обвиняемые силой удерживали анапчанина в частном доме, расположенном в соседнем поселке. Подозреваемые систематически избивали мужчину и требовали у него 3 миллиона рублей. Пострадавший отдал злоумышленникам находившееся при нем деньги, мобильный телефон, а также банковскую карту с пин-кодом. Общая сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.

Также злоумышленники забрали его автомобиль «Мерседес», который разбили и бросили на одной из улиц города.
Мужчину на обочине загородной дороги обнаружил проезжающий мимо водитель и вызвал «Скорую помощь». Мужчину доставили в городскую больницу, где зафиксировали многочисленные травмы.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленников. Одного из них правоохранители задержали в Анапе, остальных - в Ульяновске.
Сегодня следственным подразделением ОМВД России по городу Анапе завершено расследование этого уголовного дела. Оно возбужденного в отношении троих местных жителей в возрасте от 37 до 74 лет, по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 162, частью 3 статьи 163, частью 2 статьи 166 УК РФ (разбой), (вымогательство) и (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
По материалам пресс-службы Отдела МВД России по городу Анапе.

 

Комментарии