Новости Анапы

В Анапе открылись новый стадион и современный СПА-комплекс

В Анапе открылись новый стадион и современный СПА-комплекс
15 марта 2022, 20:33Новости Анапы

Сегодня в наш город с рабочим визитом прибыли депутат Государственной Думы Иван Демченко, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и вице-губернатор Кубани Александр Власов. В первой половине дня они, вместе с мэром курорта, посетили социальные объекты, побывали на тренировке, которая прошла в новом физкультурно-оздоровительном комплексе села Цибанобалка, а также в числе первых познакомились с работой уникального СПА-комплекса санатория «ДиЛуч», который был построен всего за год.

Всего три месяца назад 24 школе поселка Уташ был присвоен статус казачьей. Сегодня со старшеклассниками и учителями встретились депутат Государственной Думы Иван Демченко, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Кубани Александр Власов, и мэр Анапы Василий Швец. Первым дело гости зашли в кабинет информатики. Здесь проходили занятия у старших классов. 

За партами – выпускники казачьего класса. После школы многие из них продолжат обучение в техникумах и ВУЗах, а одно из самых востребованных сейчас направлений на рынке труда – айти сфера. В класс гости зашли не с пустыми руками. Подарком от депутата Государственной Думы Ивана Демченко стали несколько современных ноутбуков.

Сейчас в 24 школе обучаются две сотни детей. В том числе – почти 40 ребят-спортсменов из Донецкой Народной Республики. Классы укомплектованы необходимым оборудованием, но, по словам директор школы, не хватает спортивной площадки для тренировок.

Пока спортплощадка в Уташе находится на стадии проектирования, жители села Цибанобалка могут похвастаться новым физкультурно-оздоровительным комплексом. Стадион под открытым небом идеально подходит для командных игр, а также сдачи норм ГТО.

Сейчас на стадионе уже вовсю проходят тренировки и соревнования. В этом турнире по футболу приняли участие ребята со всех районов Анапы. Вместе с кубками спортсмены получили подарки от гостей – комплекты инвентаря для тренировок. Как подчеркнул мэр курорта Василий Швец, стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, воркаут-зоной и трибунами – только начало обустройства спортивного кластера в Цибанобалке.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа – первый во всем Краснодарском крае объект, реализованный в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» и партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Здесь смогут заниматься не только ребята из профильных секций, но и все жители Анапы. Наряду со стадионом в селе Цибанобалка, на курорте открылся еще один объект оздоровления и отдыха. Спа-комплекс санатория «ДиЛуч» - именно он стал следующим пуктом рабочего объезда.

Несколько бассейнов открытого и закрытого типа, термальный комплекс с банями и саунами, фитобочки, массажные и кабинеты бальнеотерапии – именно так, по мнению гостей, должен выглядеть современный оздоровительный центр.

Как подчеркнули участники встречи, Спа-комплекс может стать новой визитной карточкой Анапы и привлечь туристов со всех уголков России не только в летний период, но и в межсезонье. По оценкам экспертов, с октября  по апрель загрузка увеличится минимум на 40%. Помимо этого будут созданы новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Комментарии