Общество

В Анапе прошёл очередной этап проекта «Оружие Победы»

В Анапе прошёл очередной этап проекта «Оружие Победы»
18 марта 2022, 17:39Общество

Сегодня в школе № 16 села Цибанобалка прошёл очередной этап проекта «Оружие Победы», получившего губернаторский грант. Дети смогли своими руками потрогать предметы быта солдат Великой Отечественной, посмотреть на настоящее оружие тех времён и — самое главное — самостоятельно собрать модели военной техники. В этом им помогали ветераны боевых действий. Символично, что патриотическая акция состоялась именно сегодня, в День воссоединения Крыма с Россией.

Для очередного этапа проекта «Оружие Победы» была выбрана школа номер 16 в селе Цибанобалка. В фойе открыли настоящий филиал музея — поисковики представили предметы быта и оружие времён Великой Отечественной, найденные на полях сражений в Краснодарском крае.

Тем временем в актовом зале начинался необычный урок. Участники боевых действий пришли в школу, чтобы рассказать детям об оружии Победы. И этим занятие в рамках одноимённого проекта не ограничивалось. Ученики смогли своими руками собрать модели военной техники, а ветераны им в этом помогали.

Сегодня в Цыбанобалке провели сразу два занятия в рамках проекта «Оружие Победы» — сначала для учеников первой смены, потом для тех, кто ходит во вторую, в общей сложности на уроках побывали 120 школьников. Все они отмечали, что такое общение с ветеранами очень важно.

Военно-патриотический проект «Оружие Победы» реализуется в рамках губернаторского гранта. Сегодня стало известно, что и в следующем году его выполнение продолжится: авторы проекта выиграли ещё один грант, на этот раз — Президентский.

Комментарии